Subasta 963, Lote # 88
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - 1989)
L'Adoubement de Lancelot, de la carpeta La Quête du Graal, 1975
Firmado
Grabado al aguafuerte y puntaseca 3 / 249
Publicado en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions,1994, Pág. 241, catalogado 779.
Impreso por Atelier Taille - Douce.
40 x 26 cm
Estimado $18,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |